В городе Краматорск Донецкой области в понедельник, 2 июня, в результате взрыва в 9-этажном доме тяжело пострадал один человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре пропаганды главного облуправления МЧС, на 8-м этаже 9-этажного жилого дома №42 по ул. Дворцовой произошел взрыв неустановленной газовоздушной смеси. Последующего горения не было.

В результате взрыва тяжело пострадал мужчина, 1968 г.р., который получил ожоги рук, ног, лица, верхних дыхательных путей. Пострадавший был госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы №3. Взрывной волной были выбиты оконные блоки в квартире, входные и межкомнатные двери, а также деформированы плиты перекрытий на 7-м и 9-м этажах. В некоторых квартирах выбиты стекла оконных блоков. Сейчас проводятся лабораторные исследования с целью установить причину взрыва. По предварительным данным, взрыв не имел пиротехнического характера.

Напомним, 20 мая, в 7:20 утра по местному времени (8:20 мск.) в городе Изюм (Харьковская область Украины) в 3-х подъездном пятиэтажном доме произошел взрыв газа. В результате взрыва разрушено несколько квартир, пострадало 2 человека.