На 107% исполнены плановые доходы бюджета Находкинского городского округа (Приморский край) по итогам пяти месяцев текущего года. Как 3 июня рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, об этом на расширенном аппаратном совещании в администрации города сообщил начальник Находкинской инспекции Министерства по налогам и сборам Сергей Пилюгин.

По данным инспекции МНС РФ, в январе-мае 2008 года плановые назначения по сбору налогов в бюджет Находкинского городского округа, контролируемые инспекцией, были установлены в сумме 283 млн 606 тыс. рублей. Фактически в городскую казну за отчетный период поступило 302 млн 374 тыс. или 107%. Доходы местного бюджета за пять месяцев текущего года возросли на 39 млн 476 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В мае поступления в бюджет также превысили плановые ожидания. За минувший месяц казна пополнилась на 44 млн 326 тыс. рублей.

В консолидированный городской бюджет с начала года поступили денежные средства в сумме 1 млрд 902,9 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года доходы выросли на 496,8 млн рублей или 36%, сообщил начальник Находкинской инспекции МНС.

На аппаратном совещании также отчитались о поступлении средств руководители местных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда. План по доходам государственными фондами на территории Находки исполняется: соцстрах собрал в мае 10,6 млн рублей, пенсионный фонд - 90 млн рублей.