Усть-Камчатским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей поселка Усть-Камчатск, которые обвинялись в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 июня сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Органами предварительного следствия установлено, что 21 июня 2007 года оба подсудимых, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришли в квартиру потерпевшего. "Подсудимые на почве личных неприязненных отношений по причине якобы имевшего место заражения одного из родственников подсудимого туберкулезом, нанесли несколько ударов по голове потерпевшего. В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мягкие ткани головы, в височную и затылочную области, набуханием головного мозга, что расценивается как тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления", - рассказали в прокуратуре.

Суд, с учетом данных о личности подсудимых, совершивших данное особо тяжкое преступление в период условного осуждения, назначил окончательное наказание одному подсудимому в виде 8 лет, другому в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.