Губернатор Новгородской области Сергей Митин назначил на должность советника губернатора Игоря Богомолова. Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, Богомолов принят на государственную гражданскую службу Новгородской области с 23 мая 2008 года. Ранее он занимал руководящие посты в организациях и учреждениях лесного хозяйства Московской области.

Богомолов стал четвертым советником губернатора - должности советников главы администрации области занимают также Анатолий Андреев, Вячеслав Лаптиев и Егор Тетерин. Кроме того, у Митина - трое помощников (Анатолий Егоров, Василий Тилинин и Татьяна Филиппова).

Игорь Богомолов родился в 1965 году в Московской области. Окончил Московский лесотехнический институт, кандидат экономических наук. Ранее работал на руководящих должностях в организациях и учреждениях лесного хозяйства Московской области, был руководителем лесной службы Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Московской области.