Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", сегодня, 27 марта, в ЗС СПб прошло заседание комиссии по вопросам правопорядка и законности.

На заседании обсуждалось письмо начальника Управления паспортно-визовой службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области М.Н. Утяцкого, в котором говорится о проблемах реализации в СПб паспортной реформы РФ. Начальник Управления паспортно-визовой службы обратился к депутатам ЗС с просьбой предложить территориальным управлениям Администрации СПб выделить дополнительные помещения для паспортных столов.

Комиссия поручила депутату Игорю Матвееву подробнее ознакомиться с вопросом финансирования проведения паспортной реформы РФ в Санкт-Петербурге и доложить на следующем заседании комиссии о возможных мерах содействия паспортно-визовой службе.

Члены комиссии решили рекомендовать Собранию дать согласие на назначение Николая Винниченко на должность прокурора Санкт-Петербурга.

Решением комиссии депутат Александр Кущак делегирован в рабочую группу ЗС СПб по проверке фактов, содержащихся в обращении президента Ассоциации морских лоцманов о ситуации, сложившейся в порту Санкт-Петербурга.