Президент Украины Виктор Ющенко готов провести встречу с членами группы "Народная Самооборона", входящими в блок и фракцию "НУ-НС". Об этом сообщила на брифинге сегодня, 2 июня, пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я готов это сделать, и всегда буду готов встретиться. Одна только просьба к тем, кто будет представлять "Народную самооборону", - никаких ультиматумов президенту. Либо идите в другие институции со своими ультиматумами, либо, если хотите диалога - пожалуйста, заходите - как нормальные воспитанные люди к президенту своей страны", - сказал Ющенко.

Ранее предполагалось, что в ходе закрытой встречи сегодня стороны должны были найти выход из конфликта, который разгорелся между представителями "Народной Самообороны" - Юрием Луценко и Давидом Жвания, в отношении которых заведены уголовные дела, и президентской стороной. Однако в последний момент "НС" отказалась от встречи с президентом, потребовав отставки главы секретариата президента Виктора Балоги и генерального прокурора Александра Медведько, а также прекращения репрессий в отношении своих лидеров.