Трехдневная международная конференция "Евросоюз и соседство Черноморского региона" ("The European Union and Black sea Neighborhood") начинает работу 2 июня, в 17-00 в Тбилиси, в отеле "Шератон Метехи палас", передает корреспондент ИА REGNUM. Конференция организована британской организацией Уилтон-парк при содействии МИД Грузии и аппарата государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Большое внимание в ходе конференции будет уделено вопросам, непосредственно связанным с Грузией, в частности, ходу ее интеграции в европейские и евроатлантические структуры, урегулированию конфликтов на ее территории, региональному сотрудничеству и т.д.

На конференции выступят министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Гиорги Барамидзе, спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби, представители различных международных организаций.

Уилтон-парк - некоммерческое агентство МИД Великобритании. Цель его деятельности, основы которой были заложены еще Уинстоном Черчиллем - организация международных конференций и способствование международному диалогу между министрами, дипломатами, бизнесменами, экспертами, парламентариями и учеными. Уилтон-парк проводит ежегодно до 50 конференций. Большинство конференций, как правило, проводится в Великобритании. Это первая конференция Уилтон-парка в Грузии.