Как сообщил генеральный директор Ассоциации транспортников области Александр Правилов, 27 марта 2003 г. в Архангельске пройдет очередное годовое собрание этой организации. На повестке дня стоит вопрос о выборах председателя Совета Ассоциации. Участникам собрания будет предложена кандидатура генерального директора Архангельского морского торгового порта Владимира Титова. Также на собрании прозвучит отчет о работе Ассоциации транспортников области.

Как сообщил Александр Правилов, в 2002 году Ассоциация совместно с Минтрансом России и Морской администрацией порта "Архангельск" (МАПА) провела Северную конференцию грузовладельцев, на которой были продемонстрированы возможности порта "Архангельск" с целью привлечения новых партнеров. В результате возросли объемы угольных поставок из Коми в Европу через архангельский порт. По словам А. Правилова, в 2002 году экспортировано 52 тыс. тонн, 60 тыс. тонн еще с прошлой осени дожидается своей отправки в Европу, это произойдет летом 2003 года.

Ассоциация транспортников Архангельской области сыграла решающую роль в судьбе бассейновой СЭС. Ассоциация не только не допустила упразднения и сокращения штатов санитарной службы, но и посодействовала расширению ее деятельности. По мнению А. Правилова, согласно мировым требованиям сотрудники СЭС должны проверять по своей линии каждое выходящее из порта судно.

27 марта произойдет также официальное открытие веб-сайта Ассоциации. По отзывам специалистов, этот сайт не имеет себе подобных во всей Архангельской области.