По факту смерти женщины на автобусной остановке в результате наезда автомобиля возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование по факту трагедии ведут специалисты главного следственного управления при ГУВД. "Мужчина, находившийся за рулем автомобиля, врезавшегося в остановку, не арестован. Он не был пьян и не скрылся с места происшествия, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде", - пояснили в пресс-службе.

Обстоятельства случившегося станут известны после того, как следователи проведут осмотр места происшествия, соберут показания свидетелей и сделают соответствующие экспертизы. Напомним, 1 июня на ул. Даурская водитель автомобиля "Жигули" не справился с управлением, в результате чего машину вынесло на обочину и она врезалась в остановку. Погибла пенсионерка, ее двухлетняя внучка получила травмы.