В Красноярском крае 31 мая около 7 часов вечера в районе поселка Тертеж Манского района автобус ПАЗ-3205, выполнявший рейс "Красноярск-Бородино", столкнулся с бензовозом МАЗ, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД края.

В результате аварии травмы получили пять пассажиров автобуса и его водитель 1979 года рождения. Известно, что бензовоз, на который совершил наезд автобус, был припаркован у трассы, а его водитель производил ремонт тормозной системы своего автомобиля. При этом всех участников дорожного движения мужчина об этом предупредил, выставив аварийные знаки и включив аварийную сигнализацию. Как рассказала пресс-секретарь агентства по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации края Елена Степаненко, на место совершала выезд пожарная бригада; пострадавшие доставлены в Манскую и Уярскую центральные районные больницы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) обстоятельства произошедшего и вина участников устанавливаются.