В рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Новосергиевском районе Оренбургской области за пять месяцев 2008 года введено 3,34 тыс.кв.м. жилья. Продолжается строительство восьмиквартирного жилого дома по программе "Переселение граждан РФ из ветхого и аварийного жилого фонда на 2003 - 2010 гг.". Готовятся к переселению восемь семей из многоквартирного дома, подлежащего реконструкции. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

В соответствии с подпрограммой "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой" сформирована документация для проведения торгов по продаже 20 единиц земельных участков. Аукционы состоятся 16 и 30 июня. Также сертификат на сумму 1 260 тыс. рублей получила семья вынужденных переселенцев в рамках приоритетного направления "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан".

235 молодых семей готовятся получить свидетельства на безвозмездную жилищную субсидию по программе "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 гг.". Выдача первых свидетельств о праве на получение субсидий планируется в июне.