Форвард сборной России Павел Погребняк, получивший травму в матче с Сербией, в выходные участия в тренировках не принимал. Зато нападающему разрешили плавать в бассейне, где он и поддерживает физическую форму. По данным "Спорт-Экспресса", динамика развития его повреждения достаточно оптимистична, но окончательный вывод о ближайшем будущем форварда можно будет сделать лишь после повторного обследования, запланированного на 3 июня.

Тренерский штаб сборной пока не рассматривает вариант с вызовом возможной замены форварда "Зенита". По крайней мере с Александром Кержаковым и Дмитрием Булыкиным - наиболее вероятными кандидатами на место зенитовца - тренеры не контактировали. Не исключено, однако, что в заявку может попасть и кто-то из полузащитников, входивших в "список 25", - Олег Иванов или Александр Павленко.

В соответствии с пунктом 16.05 регламента чемпионата Европы, любая команда в случае серьезной травмы ранее внесенного в заявку игрока может заменить его до своего первого матча в финальном турнире, если серьезность повреждения подтверждена врачом сборной и официальным представителем медицинского комитета УЕФА.