В Великом Новгороде подведены результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, истории, физике, обществознанию, информатике и иностранному языку. Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM в комитете по образованию администрации Великого Новгорода, химию сдавали 99 выпускников Великого Новгорода, из них 35 человек показали отличные результаты. При этом на 100 баллов (максимально возможный результат) выполнили работу ученики школы №26 Юрий Тимченко, Леонид Каберов и Дмитрий Крутов. Ребят подготовил Народный учитель РФ Анатолий Малякин.

Из 35 человек, сдававших историю, "отлично" получили 12 выпускников (самый высокий результат - 74 балла). Физику сдавали 107 человек, из них 22 получили "отлично", наивысший показатель - 94 балла - у ученицы гимназии "Новоскул" Екатерины Тарасовой. Обществознание сдавали 556 человек, из них 192 - на "отлично" (лучший результат - 82 балла). Информатику сдавали 43 человека, на 100 баллов работу выполнил выпускник гимназии "Эврика" Денис Шахов. Из 90 человек, сдававших ЕГЭ по иностранному языку, лучшие показатели в гимназии №1 (средний балл -78,1), выпускница которой Алена Черняева написала работу на 99 баллов.

В комитете по образованию сообщили, что 29 мая одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку, 4 июня пройдет экзамен по математике. В нынешнем году школы Великого Новгорода закончат 1714 выпускников 11-х классов, 157 из них претендуют на получение золотых и серебряных медалей.