Главной темой встречи была подготовка к предстоящей пятой областной конференции предпринимателей, которая состоится 17-18 апреля в Архангельске. Уже намечена примерная программа: в первый день представители районов области, связанные общим бизнесом, обсудят насущные проблемы и выдвинут представителей, которые на следующий день на общем заседании выступят перед собравшимися с характерными для данной отрасли проблемами и задачами.

Как стало известно ИА REGNUM, на встрече предпринимателей был также затронут вопрос о подготовке к проведению конкурса "Лучший предприниматель - 2003". В прошлом году в конкурсе приняло участие 54 проекта из 18 районов области. В этом году условия участия будут ужесточены. Более внимательно отборочная комиссия отнесется к статистическим данным по каждому предпринимателю. Основными критериями при подведении итогов будут прирост рабочих мест на предприятиях и рост заработной платы.

По словам заместителя главы администрации по вопросам экономического развития Владимира Коломенцева, финансовые средства на организацию мероприятий для предпринимателей в этом году выделены в полном объеме.