В Городце (Нижегородская область) за сутки было зарегистрировано 4 пожара в нежилых домах и 1 пожар в личном жилом доме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ, причина всех пожаров - умышленный поджог не установленными лицами.

В результате пожаров все дома получили повреждения. В ликвидации возгораний было задействовано 65 человек личного состава, 25 единиц основной пожарной техники. С целью предупреждения дальнейших поджогов 31 мая проведено совместное оперативное совещание с участием руководства УВД по Городецкому району и 15-ОГПС по охране Городецкого района.

Принято решение создать постоянно действующую следственно-оперативную группу и организовать патрулирование города совместными силами инспекторского состава отдела государственного пожарного надзора и сотрудников УВД Городецкого района.

В настоящее время материалы по 3-м пожарам переданы в УВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).