"В настоящее время идет подготовка детских оздоровительных учреждений области к новому летнему периоду", - заявила корреспонденту ИА REGNUM - Псков директор ГУП "Областной Центр детского семейного отдыха и оздоровления" Татьяна Богданова.

24 апреля состоится межведомственная комиссия по итогам подготовки оздоровительных учреждений к летнему периоду. К этому времени будет установлен перечень оздоровительных учреждений, работающих в 2003 году, определены льготы для различных категорий населения, а также результаты по подготовке кадров. По словам Татьяны Богдановой, на сегодняшний день РЭК Псковской области уже определила пятидесятипроцентный льготный тариф для загородных оздоровительных лагерей на летний период.

Напомним, что по итогам организации отдыха, оздоровления детей и подростков летом 2002 года, был обеспечен отдых для более 43 тысяч детей Псковской области. Причем, в 2002 году работало 441 оздоровительное учреждение, из них 52 загородных оздоровительных лаге! ря, в том числе 6 санаториев, 389 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ, учреждений дополнительного образования и социальной защиты населения области. Как отметила Татьяна Богданова, планируется, что в 2003 году количество оздоровительных учреждений не уменьшится.