В Красноярске 1 июня на автобусной остановке в результате наезда автомобиля погибла женщина. Тяжелые травмы получила ее 2-летняя внучка.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД города, трагедия случилась в мкрн Черемушки на остановке "Улица Машиностроителей" по улице Даурской.

"Автомобиль "Жигули" въехал в открытый люк, проезжая мимо остановки. После этого машину вынесло на обочину, и она врезалась в остановку", - пояснили в пресс-службе. В момент удара на остановке находилась пожилая женщина со своей двухлетней внучкой. От полученных травм пенсионерка скончалась, а ребенок с переломами и другими травмами доставлен в городскую больницу №20. Расследованием причин трагедии занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, подобный случай произошел в городе летом 2007 года. Тогда водитель иномарки сбил на остановке пятерых женщин, одна из них скончалась. Летом же 2006 года на проспекте Свободный автомобиль "Волга" с только что освободившимся из колонии водителем врезался в автобусную остановку, погиб один человек.