По данным на 21:40 (17:40 мск) 1 июня, из-под завалов в шахте имени Ленина (Междуреченск, Кемеровская область) извлекли тело погибшего горняка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном центре, открывшемся при аварийной шахте.

Сотрудники предприятия и спасатели продолжают вручную разгребать завал протяженностью более 20 м. Аварийно-спасательные работы продолжаются третьи сутки. По информации на этот час, остается неизвестной судьба четырех человек.

Напомним, авария на шахте имении Ленина (ОАО "Южный Кузбасс" группы "Мечел") произошла 30 мая. Около 8:00 мск при проведении ремонтных работ обрушилась кровля крепи. На аварийном участке находились 17 человек, 11 из них самостоятельно вышли на поверхность. Сегодня утром спасатели обнаружили горномонтажника Бориса Левко, 1955 г.р. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Он госпитализирован вместе с еще одним шахтером (из тех, что самостоятельно вышли на поверхность). Продолжается работа комиссии по расследованию причин аварии, оперативного штаба, информационного центра и телефона горячей линии для родных и близких пострадавших. Кроме того, дежурят медики, работают психологи.