Сегодня, 1 июня, в День защиты детей проходит финал Первого благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе организатора марафона ЗАО АКБ "Газбанк".

Жителей Самары ждет грандиозное представление на набережной, в котором примут участие более 5 тысяч артистов. Среди них как детские творческие коллективы, так и московские звёзды шоу-бизнеса. Напомним, что первонfчально организаторы марафона пригласили выступить на празднике Диму Билана, который после победы на конкурсе"Евровидение-2008" отправился в турне по Европе. Тем не менее, организаторы не растерялись и пригласили Кристину Орбакайте, которая и выступит сегодня перед самарцами.

Кульминацией праздника станет всероссийский фестиваль фейерверков "Миллион улыбок". Пиротехническое шоу готовят профессионалы из Санкт-Петербурга, Москвы (Сергиев Посад) и, конечно же, Самары.

В рамках благотворительного марафона уже собрано более 5 миллионов рублей. Все собранные средства будут адресно переданы детям Самарской области с онкологическими заболеваниями.