Сборную Англии по футболу в товарищеском матче против Тринидада и Тобаго возглавит полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, сообщает 31 мая "Спорт-Экспресс".

В последний раз Бекхэм появлялся на поле в качестве капитана "Трех львов" на чемпионате мира-2006, где он и его партнеры в четвертьфинале потерпели поражение от португальцев.

"Спорт Сегодня" приводит слова Бекхэма о том, что главному тренеру английской сборной Фабио Капелло предстоит очень непростой выбор. "Понятно, что кандидатуры три - это Стивен Джеррард, Рио Фердинанд и Джон Терри, и каждый из них хорош. Но одно дело быть капитаном в клубе и совсем другое - в сборной, где ты, по сути, являешься капитаном всей футбольной страны. Все трое - настоящие лидеры и было бы несправедливо, если бы я выделил одного из них, так как эта оценка была бы субъективной, основывалась только на личной симпатии. И Фабио Капелло я могу только посочувствовать. Хорошо, конечно, когда есть такой выбор из классных игроков, лидеров, но сделать этот выбор часто бывает очень сложно", - отметил Бекхэм.