Двое жителей города Звенигово 19 и 20 лет, подключаясь к чужому телефону, рассчитывали, что счета от связистов будут небольшими и никто шалости не заметит. Их первой и главной жертвой стал 64-летний сосед по площадке. Ночью парни подсоединили провода самодельного телефонного аппарата к линии соседа. Первым делом друзья позвонили знакомым в Москву и Питер. А затем им захотелось чего-нибудь остренького, например, секса по телефону... Через два часа провода отсоединили, аккуратно закрыли щиток.

Еще через месяц сосед злоумышленников получил счет на 11 тысяч 898 рублей, пишет еженедельник "Жизнь". Сын пострадавшего обратился в Звениговский РУЭС, отказавшись платить такую сумму, мотивируя это тем, что его отец - одинокий пенсионер и не мог наговорить по межгороду на такую огромную сумму.

В Звениговском ОВД началось расследование. Когда следователи из отдела дознания "вычислили" пацанов, те признали свою вину. В итоге 19-летнего сняли обвинение - он наговорил меньше 450 рублей (прожиточного минимума). А родители старшего любителя телефонных разговоров начали собирать деньги, чтобы заплатить за сына. В итоге, сообщает ИА REGNUM - МариNews, родители обоих любителей телефонного секса поделили сумму пополам, пытаются найти огромные для них деньги и залезли в долги для расплаты за удовольствие своих чад.