30 мая в Москве завершилась Неделя концерна "Тракторные заводы" - крупного мероприятия в сфере тяжелого машиностроения, в рамках которого была представлена техника для различных отраслей хозяйства, разработанная и произведенная в России.

Четвертый, последний день мероприятия был посвящен подведению итогов конкурсов операторов промышленных машин (машинистов бульдозеров) на Кубок "ЧЕТРА" и операторов коммунальных машин - "СИТИ-ЧЕТРА". В финал конкурса на Кубок "ЧЕТРА" вышли Леонид Мясников, сотрудник компании "Бургаз" из Нового Уренгоя, и Талгат Татиев из ТОО "Богатырь", Экибастуз (Казахстан). Последний и одержал победу в соревновании, став лауреатом Кубка. В конкурсе "СИТИ-ЧЕТРА" победил Александр Васильев из города Вятские Поляны, сотрудник компании "Спецкоммаш". Пьедестал почета с ним разделили Евгений Васильев (компания "АСМ-Сервис") и Сергей Симперович из Обнинска (МП "Водоканал").

Неделя концерна "Тракторные заводы" завершилась тракторным шоу. Помимо участников мероприятия и журналистов, шоу посетил председатель правительства России Владимир Путин. Напомним, что Неделя проходила при поддержке правительства России и Союза машиностроителей России.