Вице-спикер городского Совета депутатов Олег Резвый считает победу кандидата Виктора Павленко на выборах мэра Архангельска недостаточно убедительной, сообщили ИА REGNUM в пресс-служзбе горсовета.

"Эти выборы должны стать для Виктора Павленко серьёзным вопросом для оценки своих действий, - сказал Олег Резвый. - Это касается доверия избирателей и сам и.о. мэра Архангельска понимает этот факт. Кроме того сторонники и юристы Ларисы Базановой могут подать протест на итоги выборов в вышестоящую избирательную комиссию". Он отметил, что самое главное для города сегодня - это стабильность. Уже на протяжении длительного времени, с лета 2007 года в Архангельске фактически нет мэра. "Это серьёзно затрудняет работу как исполнительной, так и законодательной власти. Неопределённость мешает эффективно работать депутатам, так нам летом предстоит принять ряд долгосрочных программ, в том числе по ремонту коллекторов в многоквартирных домах. Депутаты готовы работать с тем мэром, которого выбрало население Архангельска", - пояснил Олег Резвый.

Напомним, победа Павленко была объявлена лишь после пересчета голосов городской избирательной комиссией. До пересчета у Павленко было 37,41% голосов, а у Ларисы Базановой - 37,55% голосов. После пересчета у Павленко стало 37,47% голосов, а у Базановой - 37,14% голосов.