С 26 по 30 июня впервые в Самарской области состоится автомотопробег "Даже не пробуй!", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Эта акция проводится совместно с байкерами из Санкт-Петербурга, которые 23 июня выезжают из северной столицы в составе 15 человек на 10 мотоциклах и 2 автомобилях. А 26 июня в городе Сызрани Самарской области объединяются с участниками пробега из Тольятти, чтобы вместе принять участие в мероприятиях. Автомотопробег пройдет по городам Самарской области: Сызрань, Октябрьск, Кинель, Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск. Жители этих городов станут свидетелями красочного шоу - проезд автомотоколонны с красочными перетягами и флагами организаций-партнеров, которых волнуют проблемы наркомании и будущее наших детей и молодежи. В общей сложности питерским байкерам предстоит накатать около 3500 км.

Проект имеет антинаркотическую направленность и пропаганду здорового образа жизни среди подростков. Поэтому в каждом городе запланированы как круглые столы с участием властных структур, детских и молодежных общественных организаций на тему: "Занятость детей и молодежи как альтернатива наркомании и других асоциальных явлений", так и непосредственные встречи с детьми и подростками. Кроме того, состоится акция в память о Днях воинской славы России - совместное возложение цветов у памятников Неизвестному солдату, к Вечному огню в каждом городе.