1 июня, в День защиты детей в Самаре в парке им. Щорса Самарская общественная организация инвалидов-колясочников "Десница" проводит акцию "Инклюзивному образованию в Самаре - ДА!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в "Деснице".

На различных площадках парка посетителей ожидают конкурсы, игры, а в завершении - разноцветный салют из воздушных шариков. Цель этого действа - расширить круг сторонников инклюзивного образования в Самаре. Главное - объяснить всем, что инклюзивное образование, - это качественное образование, это процесс включения каждого ребенка, несмотря на его особенности, в образовательный процесс, это индивидуальный подход, который позволяет каждому ребенку с особыми образовательными потребностями раскрыться и ощутить свою ценность в коллективе.

В мероприятии примут участие дети-инвалиды организации "Десница" и Самарской городской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов детства "Парус надежды", родители этих детей, студенты-добровольцы из Самарского государственного университета, Самарского техникума городского хозяйства и строительных технологий, медицинского колледжа.