В Ульяновске готовятся к празднованию 360-летия города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Ульяновска. Юбилей областной столицы не ограничится 12 июня - праздничные мероприятия растянутся на целый год.

В целом в Ульяновске уже проведена огромная работа по благоустройству города, которая не заканчивается приведением в порядок и надлежащий вид улиц, переулков, дворов, парков, скверов после зимы. Изготовлены сто каскадных цветников, 350 скамеек, 450 урн, сотни зеленых скульптур, которые устанавливаются во всех четырех районах. В общей сложности цветами будет засажено семь с половиной тысяч квадратных метров.

Для создания праздничного настроения по всему городу предполагается разместить 85 рекламных конструкций с видами города, его эмблемой, символикой. Уже изготовлены и переданы четыре тысячи рекламных афиш представителям торговых организаций для размещения в электротранспорте и маршрутных такси.

Самым большим подарком для ульяновцев к юбилею города должен стать светомузыкальный фонтан, который торжественно откроется на площади 100-летия Ленина в День России. К празднованию юбилея города будет приурочено и открытие двух детских фонтанов, представляющих собой круглые чаши диаметром в два метра, в парке имени Александра Матросова и в сквере у здания "Детского мира". К празднику все центральные улицы будут приведены в порядок.