В столице Кабардино-Балкарии в рамках Дня защиты детей и декады детства пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Нальчика, 1 июня с 10:00 до 14:00 для детей до 12 лет детские аттракционы в парке и зоопарк будут работать бесплатно.

1 июня с 10:00 до 14:00 на летней эстраде Нальчикского парка культуры и отдыха пройдет праздник, посвященный Дню взаимного благодарения. В этот же день с 12:00 до 17:00 в Центральном городке аттракционов пройдет праздничный концерт-марафон с участием муниципальных коллективов художественной самодеятельности, воспитанников Детской школы искусств. В 17:00 в пригороде Нальчика в ДК селения Хасанья пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей "Пусть никогда не плачут дети".

С 30 мая на учебно-спортивной базе "Спартак" проходят соревнования по мини-футболу среди учащихся.

1 июня в городском центре настольного тенниса пройдут соревнования среди учащихся спортивных школ города. В этот же день в 10:00 в воздухоопорном спортивном комплексе состоятся спортивные соревнования среди школьников.

В городском центре детского творчества будет проведен турнир по шахматам среди детей и подростков. С 1 по 8 июня в 10:00 на учебно-спортивной базе "Спартак" пройдет турнир, посвященный памяти футболиста Александра Апшева.