В Нижнем Новгороде составлен план праздничных мероприятий в рамках Дня защиты детей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, 31 мая в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоится премьера спектакля "Конек-горбунок". На мероприятие приглашены около 800 человек, в частности, воспитанники школ-интернатов и социально-реабилитационных центров Нижнего Новгорода и Нижегородской области, дети из многодетных семей, дети военнослужащих Шумиловской в/ч. Планируется, что по окончании спектакля в фойе театра всем детям будут вручены подарки (книги, кондитерские изделия, игрушки).

Кроме того, 1 июня праздник для детей пройдет в танцевальном клубе Z-Top. Запланированы поздравления руководителей города, области, общественных деятелей, концертная программа, а также дискотека. По окончании всем детям также будут вручены подарки. На мероприятие приглашены 450 человек, в том числе дети из районов области - победители школьных олимпиад, спортивных соревнований. Большинство из детей - "круглые отличники".

В этот же день на открытой артистической площадке перед Нижегородским цирком пройдут детские развлекательные представления "Здравствуй цирк". На мероприятие приглашены дети из детских домов и интернатов. Многие из них впервые познакомятся с цирковым искусством. В программе праздника предусмотрено цирковое представление, вкусные угощения. В перерывах между концертными номерами клоуны-аниматоры проведут с детьми развлекательные игры и конкурсы. Каждому участнику будут вручены призы. Завершатся праздничные мероприятия дискотекой, в которой совместно с детьми примут участие клоуны и молодые артисты цирка.