В Москве с 10 июня по 10 сентября пройдет выставка произведений калмыцких художников и скульпторов "Степная сюита". Как рассказала корреспонденту радиостанции "Европа плюс Элиста" специалист отдела искусств Минобразования, культуры и науки Калмыкии Лариса Эрдниева, "выставка "Степная сюита" отправляется в Москву по приглашению Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в рамках 400-летия добровольного вхождения Калмыкии в состав России".

По словам Эрдниевой, "в экспозиции будут представлены лучшие произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, которые характеризуют современные тенденции изобразительного искусства Калмыкии".

Кроме того, в Москве выступят Национальный оркестр Калмыкии под руководством заслуженного артиста РФ Владимира Карпенко и народный ансамбль Калмыкии "Лотос" под руководством заслуженного артиста России Валерия Эрдниева.

"Стоит сказать, что выезд за пределы республики стал возможен благодаря инициативе Министерства образования, культуры и науки Калмыкии, а так же ГУ "Национальный музей им Н. Н. Пальмова"",- отметила Эрдниева.

Торжественное открытие выставки состоится 10 июня в 15:00.