В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Урая Ханты-Мансийского автономного округа по обращению жильцов многоквартирного дома о несогласии с размером коммунальных платежей за тепловую энергию, вскрыт факт грубого нарушения генеральным директором фирмы ООО "Северстрой" Юсуповым установленного законом порядка ценообразования при установлении платы за тепловую энергию. Об этом 30 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе проверки установлено, что указанная организация поставляла в жилые помещения тепловую энергию, вырабатываемую котельной, взимая за поставку плату по произвольно установленному завышенному тарифу, который не был утвержден государственным органом.

В отношении Юсупова возбуждено дело по статье 14.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение порядка ценообразования). Генеральный директор ООО "Северстрой" Юсупов признан виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.