"Динамо-Алтай" стало серебряным призером кубка России по футболу среди инвалидов-ампутантов

Барнаул, 30 мая 2008, 13:34 — REGNUM  "Серебро" кубка России по футболу среди инвалидов-ампутантов, который проходил в Пицунде (Абхазия), завоевала команда из Алтайского края "Динамо-Алтай". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 мая, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, футболисты были сильнейшими в четырех играх, в одной уступили, еще один матч закончился ничьей.

Победителями кубка стали представители Нижнего Новгорода, бронзовыми призерами - футболисты из Кемерово.

В составе барнаульской команды в турнире дебютировали два молодых спортсмена: Георгий Криволуцкий и Денис Акейкин. Георгий Криволуцкий оправдал надежды тренеров: показал результативную игру, забил пять мячей и был признан лучшим бомбардиром турнира, - отметил в крайспортуправлении. В следующий раз футболисты "Динамо-Алтай" земляки поборются за медали во 2-м туре чемпионата России в Волгоградской области.