На "Кубке Поволжья" по плаванию астраханские ветераны этого вида спорта завоевали 26 медалей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Агентства по физической культуре и спорту Астраханской области 30 мая, в копилке астраханских спортсменов - в 21 золотая, четыре серебряных и одна бронзовая награды.

В соревнованиях, которые проходили в Волжском (Волгоградская область), приняли участие спортсмены старше 25 лет. Всего посостязаться приехали более 50 ветеранов из шести регионов России.

Честь астраханского региона защищали 6шесть человек. Александр Старков установил три новых рекорда России, выиграв заплывы на 50, 100 и 200 м на спине. Наталья Курцева и Алексей Окунев взяли по шесть золотых медалей на различных дистанциях. Самый опытный участник соревнования - 79-летний Николай Легкодимов выиграл три награды высшей пробы. Олег Журавлёв привёз домой по две золотые и серебряные медали. Дмитрий Шаверский завоевал одно "золото", два "серебра" и одну "бронзу". Кроме того, астраханские пловцы выиграли комбинированную эстафету 4 по 50 м.