В Йошкар-Оле 1 июня впервые пройдет парад невест. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM инициаторы акции, впервые шествие невест прошло несколько лет назад в Москве. Затем к параду невест присоединились и другие российские города. По словам организаторов, участвовать в параде невест может любая дама, будь то девушка на выданье или уже замужняя женщина. Как утверждают организаторы шоу, парад невест позволит, в первую очередь, привлечь внимание общественности к семейным ценностям, повысить значимость института брака, замужества и материнства.

По предварительным данным, в Йошкар-Олинском параде невест примут участие 35 девушек. При этом, большинство из них уже замужем.

Шествие йошкар-олинских невест начнется утром 1 июня от ЗАГСа в пос. Медведево. Сразу после фото - и видеосессии, участницы отправятся по традиционному свадебному маршруту Йошкар-Олы, и посетят городские достопримечательности. Завершится парад на бульваре Победы у памятника счастливой семье, где гуляющим по бульвару молодым йошкар-олинкам будет предложена возможность поймать букет невесты.