В столице Алтайского края - Барнаул - в Международный день защиты детей, 1 июня, все городские парки начиная с 11:00 местного времени (8:00 мск) представят для юных барнаульцев праздничные программы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 мая, в пресс-центре администрации города, часть аттракционов будет работать бесплатно. В настоящее время администрация города ведет переговоры с парками о том, чтобы сделать бесплатными в этот день все аттракционы. Пока такое решение принято в отношении парка Центрального района.

В этом году Международный день защиты детей городские власти решили перенести проведение различных интересных программ с пл. Сахарова на районные парки. По словам вице-мэра Бориса Черниченко, это сделано, в первую очередь, для удобства горожан.

"В предстоящие выходные в Барнауле будет стоять сильная жара, чтобы родителям не везти ребенка через весь город на пл. Сахарова, они смогут развлечь своего ребенка в близлежащим от дома парке. Также на пл. Сахарова для детей очень мало развлечений, все же в парках значительно больше аттракционов. Мы планируем так делать и в дальнейшем", - отметил Борис Черниченко.

Причем 2 июня празднование Международного дня защиты детей в Барнауле продолжится. В этот день массово откроются все городские оздоровительные лагеря. Их представители соберутся на пл. Сахарова и будет дан старт открытию детских площадок торжественным поднятием знамени, далее пройдет небольшая праздничная программа для детей.