Фракция политической партии "Единая Россия" в Государственной думе Ставропольского края усилилась за счет перехода во фракцию троих депутатов и состоит на сегодняшний день из 24 народных избранников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 мая в информационно-аналитическом управлении краевой Госдумы.

Представитель краевой Госдумы сообщил, что официально информация об этом была озвучена на очередном заседании Государственной думы Ставропольского края 29 мая. Открывая заседание регионального парламента, председатель Госдумы Ставропольского края Дмитрий Еделев сообщил, что депутаты Михаил Афанасов, Геннадий Афонин и Александр Ворожко вошли во фракцию партии "Единая Россия". Афанасов и Ворожко ранее были членами фракции партии "Справедливая Россия", а Афонин до настоящего времени не состоял ни в одной фракции.

Во фракцию "Справедливой России" вернулся депутат Михаил Кузьмин, вышедший из нее в конце апреля. На настоящий момент в этой фракции состоят 15 законодателей.

Всего в Госдуме Ставропольского края насчитывается 49 депутатов, региональный парламент представлен фракциями пяти политических партий: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и СПС.