Мнение депутата фракции Партии регионов Владислава Лукьянова относительно того, что Партии регионов нужно инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко, не совпадает с официальной позицией политической силы. Об этом сегодня, 29 мая, на пресс-конференции заявил экс-министр финансов, депутат парламентской фракции Партии регионов Николай Азаров, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Азаров отметил: "Мы стоим на позиции, что правительство вместе с коалицией должно доказать, что оно способно проводить уникальные реформы в стране. Мне кажется, что у людей должно наконец появится ощущение, что эту политическую силу пора списывать со счетов. И когда такое ощущение появится, тогда мы и поставим данный вопрос". По его словам, если Партия регионов будем инициировать отставку нынешнего правительства сейчас, у Тимошенко снова появится возможность для спекуляции. "Они скажут, что им не дали, помешали, они не завершили, но хотели", - говорит экс-министр.

"Сейчас на Украине складывается настолько тяжелая ситуация, что любое правительство, которое придет на смену этому - это правительство самоубийц. Это будет правительство, которое возьмет на себя ответственность, чтобы потом через год никогда не появляться в политической истории Украины. Найдите таких смельчаков. Ведь то, что наворотили за эти 5 месяцев у меня, например, с трудом в голове укладывается", - подчеркнул Азаров.

Напомним, 28 мая депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что отдал на регистрацию в Верховную Раду постановление об отставке правительства Тимошенко за его личной подписью.