41432 выпускника сдавали сегодня, 29 мая, ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге, из них 4000 - выпускники начальных профессиональных учебных заведений и 2000 - выпускники прошлых лет и учреждений, неподведомственных комитету по образованию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель начальника Регионального центра оценки качества образования в Санкт-Петербурге Юлия Егорова.

Егорова подчеркнула, что ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без происшествий, и районы уже начали привозить документы на обработку. "Адмиралтейский район уже сдал документы, - отметила специалист, - а всего в Санкт-Петербурге было развернуто 207 пунктов приема экзамена, проверять же ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге будут 574 преподавателя".

Юлия Егорова сообщила, что результаты экзамена будут известны 4 или 5 июня и отметила, что "в целом ученики были хорошо подготовлены к экзамену, весьма неплохо сдали пробный ЕГЭ по русскому языку 21 апреля". По словам Егоровой, говорить о том, как в целом сдали ЕГЭ петербургские выпускники 2008 года, можно будет после 12 июня - когда станут известны все результаты всех экзаменов, включая экзамены в резервные дни. Егорова напомнила, что результаты ЕГЭ отныне действительны два года.