В Красноярске 10 тыс. 536 семей стоят на учете как нуждающихся в социальном жилье. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 29 мая на внеочередной сессии Красноярского городского Совета сообщил заместитель главы города Анатолий Григоренко.

Из общего количества 204 семьи признаны малоимущими, 264 семьи - имеющими право на внеочередное предоставление жилых помещений, в том числе 40 семей погорельцев. Григоренко представил на рассмотрение депутатам программу строительства в городе жилых домов для обеспечения малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2008-2011 годы. По его словам, "программа предусматривает строительство 290 квартир, общий объем финансирования составит 604 млн. рублей. Кроме того, в июле 2008 года 20 квартир уже будут сданы в эксплуатацию в соответствии с краевой программой по строительству социального жилья".

Таким образом за этот период должно быть построено 310 квартир, что позволит в четвертом квартале 2010 - втором квартале 2011 года решить проблему обеспечения жильем внеочередников. "Программа была разработана практически за месяц, за это же время изысканы необходимые средства", - сообщила журналистам депутат Татьяна Казанова.

Депутаты поддержали программу, в ближайшее время она должна быть доведена до сведения всех нуждающихся в социальном жилье.