В Великом Новгороде сегодня, 29 мая, открылась III специализированная выставка "Охотничий мир России - 2008". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, выставка, проведение которой инициировано губернатором области Сергеем Митиным, получила межрегиональный статус.

По словам организаторов выставки, на 180 квадратных метрах экспозиций в выставочном зале культурно-досугового центра "Диалог" в Великом Новгороде размещено 150 экспонатов, в том числе охотничьи трофеи. Их представили охотпользователи из Вологодской, Архангельской, Тверской, Ленинградской, Костромской, Владимирской и других областей. В программе выставки - различные конкурсы, выставка охотничьих собак в парке 30-летия Октября, спортивные соревнования на стрельбищах по различным видам стрельбы, в том числе из нарезного оружия и охотничьего лука.

Кроме того, в рамках работы выставки в Великом Новгороде состоится совещание по проблемам охотпользования в России, семинар по трофейному делу. Выставка продлится до 1 июня.