Вчера, 28 мая, деятельность центральной церкви евангельских христиан-баптистов была приостановлена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, судебные приставы Советского районного отдела судебных приставов Управления в присутствии понятых опечатали замки и двери прихода, составили соответствующий акт.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по региону, исполнительный документ об административном правонарушении, выданный Советским районным судом Волгограда об административном приостановлении деятельности церкви сроком на 30 суток, в пользу взыскателя Отдела государственного пожарного надзора, поступил в Советский районный отдел судебных приставов УФССП по Волгоградской области 22 мая текущего года. В тот же день было возбуждено исполнительное производство.

26 мая пресвитеру церкви были вручены постановление о возбуждении исполнительного производства и требование судебного пристава исполнителя об исполнении в срок до 28 мая требований содержащихся в исполнительном документе.