При проверке Контрольно-счетной палатой Ростовской области муниципального образования город Новочеркасск выявлено нецелевое использование органами городского самоуправления бюджетных средств на сумму 166,5 тыс. рублей

Об этом 29 мая ИА REGNUMсообщили в областной Контрольно-счетной палате.

Также контрольными обмерами установлено завышение объемов работ, выполненных за счет средств областного бюджета и резервного фонда администрации Ростовской области, в ходе капитального ремонта и реконструкции муниципальной детской городской больницы, муниципальных автомобильных дорог и жилого дома на общую сумму 2 млн 406,6 тыс. рублей.

По данным проверки, муниципальное учреждение "Центр социального обслуживания населения города Новочеркасска" за счет субвенции из областного бюджета допустило сверхнормативные расходы по оплате труда на общую сумму 924,1 тыс. рублей. Переплаты и неположенные выплаты составили в общей сумме 106,5 тыс. рублей, из них: администрацией города - 78,5 тыс. рублей; муниципальным учреждением здравоохранения "Городская больница скорой медицинской помощи"- 24,2 тыс. рублей.

Проверкой установлено, что коммунальная техника стоимостью 6 млн 30 тыс рублей, приобретенная в 2006 году за счет средств областного бюджета, не была поставлена комитетом по управлению муниципальным имуществом города на учет в качестве основных средств. Из-за отсутствия контроля со стороны администрации города в 2007 году вновь не была поставлена на учет коммунальная техника на сумму 3 млн 454,7 тыс. рублей, а также не была взыскана пеня в сумме 150,3 тыс. рублей.

Задолженность в бюджет составила: по налоговым платежам - 33 млн 741,0 тыс. рублей, по штрафам и административным санкциям -1млн 474,5 тыс. рублей; по арендной плате за землю - 3млн 818,1 тыс. рублей; за нежилые помещения (включая пени) - 1млн 540,0 тыс. рублей. В нарушение законодательства о приватизации осуществлена продажа 10 объектов муниципальной недвижимости общей стоимостью 40 млн 723,9 тыс. рублей без одновременного отчуждения земельных участков, занимаемых таким имуществом.

По итогам контрольного мероприятия начальник управления труда и социального развития администрации города за нецелевое использование субвенций из Фонда компенсаций получил административное наказание в виде штрафа в сумме 4 тыс. рублей, который оплачен в полном объеме. К двум работникам муниципального учреждения "Центр социального обслуживания населения города Новочеркасска" применены меры дисциплинарной ответственности