1 июня, в День защиты детей в Самаре пройдет финал Первого благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе организатора марафона ЗАО АКБ "Газбанк".

Благотворительный марафон проходит с 1 апреля и уже собрано более 3,5 млн. руб. Прислано более 500 поделок для ярмарки "Подари улыбку", которая пройдет в рамках марафона.Ребята со всей Самарской области присылают для неё поделки, сделанные своими руками. Собрано уже более 500 детских работ: мягкие и глиняные игрушки, картины и декорации на стену, вязаная одежда, поделки по дереву и многое другое. На ярмарке можно будет приобрести лучшие работы маленьких мастеров.

Все средства от продажи поделок будут адресно переданы детям Самарской области с онкологическими заболеваниями.

Вера Шкоденко, директор МОУ Шумовская общеобразоательная школа Большечерниговского района Самарской области: "Замечательная инициатива - провести благотворительную ярмарку. Наши детки очень старались порадовать будущих покупателей. Ведь те деньги, которые будут выручены, пойдут на великое дело - помощь больным ребятам. Надеюсь, что проведение такого мероприятия, как Первый благотворительный марафон, станет традиционным, и мы сможем помочь многим".

Перова Ирина, 12 лет, ученица МОУ Ново-Камеликской школы: "На ярмарку я сшила большую красивую подушку. Она получилась такой хорошей, что мне было даже немного жаль с ней расставаться. Но я все-таки передала ее на ярмарку. Помогать больным детям - очень важно. И если такая акция будет проходить и в следующем году, я сделаю побольше сувениров, чтобы помочь как можно большему количеству ребят. Поправляйтесь! Мы вам поможем!"