Тюменская область примет участие в Днях малого и среднего бизнеса России, которые пройдут во всероссийском выставочном центре в Москве. Тюмень представит свою экспозицию, отражающую состояние малого и среднего бизнеса, областную программу развития предпринимательства, муниципальные структуры поддержки и развития предпринимательства, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

На стенде "Лучшая продукция: оборудование и услуги" компания "Веста" представит производство изделий из прорезиненных тканей, брезента, "Северное сияние" - изготовление изделий художественных промыслов, "Серебряный берег" - работу детского центра раннего развития и творчества "Антошка". Тюменский областной фонд развития и поддержки предпринимательства представит информацию о реализации областной программы, а кроме того муниципальные программы развития предпринимательства на территории Тюменской области и Тюмени.

Напомним, Дни малого и среднего бизнеса пройдут в формате форума, включающего такие мероприятия, как смотр "Лучший регион РФ", федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса, федеральная выставка оборудования и услуг для малого бизнеса. В их числе также будет представлена специализированная экспозиция местных программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, выставка "Малый бизнес глазами прессы" и деловая программа. В рамках форума организовано несколько конкурсов. Комиссии, состоящие из делегатов общественности, авторитетных ученых и специалистов, представителей крупного бизнеса и структур поддержки, участвующих в развитии инвестировании малого и среднего предпринимательства, выберут лауреатов.