В Краснодаре впервые в рамках проекта "Региональная инвестиционная неделя на Кубани" с 29 по 31 мая пройдет цикл мероприятий, посвященных повышению финансовой грамотности предпринимателей и населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.

"Откроет мероприятие 29 мая инвестиционная конференция "Современные возможности привлечения капитала для развития региональных компаний". Ее задачи - обсуждение новых возможностей использования финансовых инструментов для привлечения капитала региональными компаниями и новых законодательных инициатив в регулировании деятельности инвестиционных фондов", - говорится в сообщении пресс-службы.

К участию в конференции приглашены руководители и собственники предприятий, банковских, страховых организаций, инициаторы инвестпроектов в области строительства, специалисты органов государственной и муниципальной власти, негосударственных пенсионных фондов, профессиональные участники рынка ценных бумаг Краснодарского края, Республики Адыгея и Южного федерального округа.

"Также 29 мая в аудиториях Кубанского государственного технологического университета пройдут образовательные мастер-классы для студентов старших курсов вузов региона по вопросам рынка ценных бумаг и коллективным инвестициям", - отметили в пресс-службе.

30-31 мая для населения состоится финансовая выставка-ярмарка. "Она адресована широким кругам частных инвесторов, которые могут ознакомиться с различными видами розничных финансовых услуг и получить всю необходимую информацию о возможностях инвестирования своих сбережений от специалистов и экспертов крупнейших инвестиционных и управляющих компаний, банков, страховых обществ", - отмечается в документе.