Красноярский ДК "Красцветмет" готовится к сезону школьных каникул. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews художественный руководитель Дворца культуры Светлана Филиппова, учреждение будет принимать активное участие в организации летнего отдыха школьников города.

Филиппова пояснила, что ДК "Красцветмет" будет работать в первую очередь, для тех ребятишек, которые будут посещать пришкольные лагеря от школ Ленинского района города. Сотрудники ДК и творческие коллективы Красноярска уже приготовили для ребят разнообразную программу. "Для детей из пришкольных лагерей, которые будут посещать нас во время каникул, мы подготовили множество кинопоказов, концертных программ разнообразных направлений. Для них будут выступать танцевальные и вокальные коллективы", - рассказала Светлана Филиппова.

Она отметила, что торжественное открытие летнего сезона состоится в ДК 1июня, в День защиты детей. Сейчас Дворец культуры проводит выпускные вечера для ребятишек, окончивших младшую школу и перешедших в старшие классы.