Национальная сборная России по футболу, готовящаяся в Германии к Евро-2008, провела товарищескую игру против Сербии и победила со счетом 2:1. Уже на 12-й минуте российские футболисты повели в счете. Форвард "Зенита" Павел Погребняк мощнейшим ударом метров с 30 со штрафного вогнал мяч в ворота. Сразу после этого момента Погребняк попросил замену, сославшись на проблемы с коленом. До ухода на перерыв, а точнее на 40-й минуте сербской дружине удалось сравнять счет. Игорь Семшов и Роман Широков оплошали в обороне, чем и воспользовался форвард сербов Марко Пантелич, отправив мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Начало второй половины ознаменовалось тем, что команда Гуса Хиддинка забила второй гол. Дмитрий Сычев получил длинную диагональную передачу со своей половины поля, прострелил в штрафную, где вышедший на замену Роман Павлюченко опередив защитника, поразил ворота. Победный счет - 2:1 продержался до конца матча и сборная отпраздновала вторую победу за последние шесть дней. Напомним, что на прошлой неделе российская дружина в Москве разгромила сборную Казахстана со счетом 6:0.

До старта Евро-2008 российские футболисты проведут еще один матч. 4 июня подопечные Хиддинка встретятся с Литвой.