В Краснодаре почти 300 семей обманутых дольщиков компании ДСК получили ключи от квартир, которых они ждали около семи лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 мая сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани. "Дом по улице 40 лет Победы стал вторым в череде "размороженных" долгостроев в Краснодаре. Несколько лет он простоял в стадии готовности 65%", - рассказали в пресс-службе.

Возобновилось строительство в 2007-м, для сдачи дома в эксплуатацию, как отметили в пресс-службе, потребовалось решить множество проблем, в том числе подготовить техусловия для подключения водо- и электроснабжения. Рабочие ДСК быстро проложили теплотрассу, протянули высоковольтный кабель, более того, благоустроили прилегающую территорию.

"Следующим планируют сдать в эксплуатацию дом литер № 35 в Юбилейном микрорайоне города, его дольщики смогут отметить новоселье в октябре", - добавили в пресс-службе.

Напомним, первыми из обманутых дольщиков ДСК ключи от квартир получили люди, вложившие средства в строительство дома литера № 25 в Юбилейном микрорайоне. Дом был "заморожен" в 2005 году в стадии 90-процентной готовности из-за финансовых проблем застройщика.