30 мая 2008 года театр "Экспромт" даст благотворительный спектакль для детей в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Союза благотворительных организаций России.

30 мая в 15-00 в канун Международного дня защиты детей в гости к малышам, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, приедут артисты Московского детского музыкального театра "Экспромт" под руководством народной артистки России Людмилы Ивановой.

Ребят ждет замечательное представление в двух частях. Спектакль "Ежик в тумане" по сказкам Сергея Козлова, построенным на ассоциациях, связанных с детскими воспоминаниями и впечатлениями, с пониманием ребенком этого мира.

Режиссер-постановщик спектакля - Владимир Байчер, режиссер - Людмила Иванова, художник-постановщик - Иван Миляев. Музыку к спектаклю написала композитор театра - Елена Фиштик, постановка пластики Марианны Богдановой.

Второе отделение - концерт. Он состоит из музыкальных номеров в исполнении артистов театра. Театр "Экспромт" врачи и воспитатели НИИ и Союз благотворительных организаций России постарались сделать так, чтобы программа дня позволила ребятам хоть ненадолго забыть о своих больничных буднях и поверить в чудеса.