К началу летнего периода Северо-Кавказская железная дорога приготовила более 100 дополнительных поездов дальнего следования.

Как сообщили 28 мая ИА REGNUM в службе по связям с общественностью СКЖД, в этом году прогнозируется увеличение объемов пассажирских перевозок только на курортных направлениях Северо-Кавказской железной дороги на 5% по отношению к достигнутому уровню прошлого года.

С 25 мая ежедневно начали курсировать поезда по маршрутам Симферополь - Свердловск, Москва - Сочи, Новороссийск - Мурманск, Баку - Тюмень, Новороссийск - Москва и др. Со 2 июня в течение месяца по четным числам из Москвы можно будет уехать в Ейск (на Азовское море), а с 28 июня по 1 сентября этот поезд (№231/232) станет курсировать ежедневно. По четным числам пассажиры смогут уехать с юга и на юг в следующих направлениях: Адлер - Мурманск, Новороссийск - Воркута, Адлер - Архангельск, Набережные Челны - Ульяновск - Тольятти - Адлер, Калининград - Адлер и других. По нечетным числам будут курсировать поезда по маршрутам: Ижевск - Новороссийск, Киров - Чебоксары - Адлер, Уфа - Адлер, Самара - Адлер, Новороссийск - Архангельск.