Предприятия "МРСК Урала" полностью готовы к прохождению грозового сезона. Как сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в филиалах компании завершили работу специальные комиссии. Всего в рамках подготовки к грозовому сезону специалисты компании провели порядка 600 специальных мероприятий, связанных с проверкой, ревизией, испытанием оборудования и тренировками персонала.

Особое внимание при подготовке специалисты уделили проверкам и испытаниям средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, состоянию изоляции, заземлению грозотросов, исправности искровых промежутков и разрядников на высоковольтных линиях, исправности молниеотводов, заземлителей и заземляющих устройств электрооборудования, зданий и сооружений.

"Проверки показали, что на сегодня мы готовы к любым нештатным ситуациям, которые могут быть вызваны грозами. Создан необходимый запас наиболее повреждаемого в этот период оборудования, например, ограничителей перенапряжения. Проведены тренировки для персонала. Опробована автоматика линий электропередачи. Все это позволяет нам с уверенностью начать работу в грозовой период", - заявил директор по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ ОАО "МРСК Урала" Олег Мошкарев.